• Главная
  • В Уральске задержали двух несовершеннолетних проституток
11:28, 6 января 2016 г.

В Уральске задержали двух несовершеннолетних проституток

Выяснилось, что девочка является жительницей поселка Жангала Жангалинского района ЗКО, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

По словам руководителя отдела управления образования ЗКО Луары БАТЫРГАЛИЕВОЙ, одну из несовершеннолетних девочек занимающихся проституцией мама забрала из центра адаптации несовершеннолетних домой.

- 30 декабря прошел рейд сотрудников полиции совместно с прокуратурой города. В ходе рейда в одной из саун были обнаружены две девочки 1998 и 1999 года рождения, занимающиеся проституцией, - сообщила руководитель отдела управления образования области. - Полицейские доставили несовершеннолетних в ЦАН, откуда утром 31 декабря мама одной из девочек забрала ее домой. Мы уже дали сигнал в районный отдел образования и здравоохранения, чтобы с девочкой поработал психолог и гинеколог.

Луара БАТЫРГАЛИЕВА рассказала, что от мамы девочки из Жангалинского района стало известно, что в 2015 году ее дочь закончила общеобразовательную школу в поселке, но учиться в колледж так и не поступила. Тогда мама отправили девочку в город работать, где она и стала заниматься проституцией.

- Что касается второй девочки, то она до сих пор находится в ЦАНе. Родители ее туда приходили, с ними провели профилактическую беседу. Также оба родителя заявляют, что их дочь часто пропадает из дома и совсем не поддается воспитанию. Девочку из-за этого даже перевели в вечернюю школу. Сейчас она учится в 10 классе, но школу не посещает, - заявила Луара БАТЫРГАЛИЕВА.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...