17:02, 18 декабря 2015 г.

Районные новости

Новости из Индерского, Курмангазинского, Кызылогинского, Макатского и Жылыойского районов.

Индерский район

В с. Орлик был проведен концерт «Ауылға деген сағыныш». В ДК при просмотре концерта, который длился около 3-х часов, присутствовали более четырехсот человек. Среди исполнителей можно выделить Елемеса Ммагазова, «мальчика-старика» Нуржана Оркешбаева. В концертной программе приняли участие известные акыны-айтыскеры Саадат Нурманов, Шалкарбек Избасаев и Жанибек Садыров и другие.

В мкр. Болашак, Шыгыс и Барлаушы п. Индерборский установлены 434 фонаря.

Курмангазинский район

На территории района завершилось строительство водоочистной станции, которая предназначена для населенных пунктов Шестой, Каспий и ЛСП. Ее стоимость равняется 93 миллионам тенге. В с. Жыланды строительство подобной станции было заморожено семь лет назад из-за недостатка финансовых средств. В настоящее время для окончания строительства из бюджета выделено 26 миллионов тенге.

В с. Даулеткерей и Алга завершилось строительство дорог общей протяженностью около 7,5 километров, а также новых мостов.

Кызылкогинский район

Окончено строительство пешеходного мостика через ж/д пути в с. Сагиз.

Макатский район

Из-за того, что в районе не хватает земли для выпаса животных, Макатский акимат обратился в Кызылкогинский акимат с просьбой выделить 150 тыс. гектар земли. По этому вопросу между районами найдено взаимоприемлемое решение.

Жылыойский район

При поддержке спонсоров, а именно Каспийского трубопроводного консорциума, в г. Кульсары введен в эксплуатацию новый детсад на 200 мест.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...