• Главная
  • В Атырауской области нужны не юристы и экономисты, а специалисты рабочих профессий
21:47, 14 декабря 2015 г.

В Атырауской области нужны не юристы и экономисты, а специалисты рабочих профессий

В атырауском Дворце торжеств, расположенном в микрорайоне Нурсае, был проведен форум «Образование: диалог партнеров».

В атырауском Дворце торжеств, расположенном в микрорайоне Нурсае, был проведен форум «Образование: диалог партнеров».

На этом мероприятии обсуждалась главным образом дуальная система образования. Основная ее суть состоит в том, что определенная часть образовательной подготовки проходит на предприятии, заказавшем некоторое число будущих работников.

По мнению специалиста Палаты предпринимателей Рафхата Бозбалиева, выступившего на форуме, на сегодняшний день регион в наибольшей степени нуждается не в юристах и бухгалтерах, а в профессиональных строителях, слесарях и так далее.

Во второй части данного форума награды получили лучшие педагоги Атырауской области. Так, например, почетными грамотами министерства образования Республики Казахстан были награждены: завуч школы имени Жамбыла Бибигуль Дильмуханова, заместитель начальника Жылыойского районного отдела образования Жанар Казиева, воспитатель детского сада «Балдырган» из Исатайского района Гульнар Утегалиева, учитель английского языка школы имени Ж. Мырзагалиева Исатайского района Рахима Ермуханова, учитель казахского языка и литературы школы имени О. Саргунанова Макатского района Гульзада Айтимова и многие другие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...