• Главная
  • В районах Атырауской области увеличилась стоимость хлеба
15:43, 10 декабря 2015 г.

В районах Атырауской области увеличилась стоимость хлеба

В каждом населенном пункте региона цены на хлеб разные – в основном от 50 до 100 тенге.

В Индерском районе в настоящее время функционирует 3 крупных хлебопекарни. Одна в с. Коктогай, две – в п. Индербор. Хлебопекарни в административном центре продают хлеб по 50 тенге, но магазины и рыночные продавцы перепродают его уже по 70-75 тенге.

Население Жылыойского района составляет примерно 70 тыс. человек. В районе работают 12 хлебопекарен, которые каждый день выпекают около 7 тыс. булок. Хлеб в районе продается в среднем по 55-60 тенге.

В Курмангазинском районе функционируют 2 две хлебопекарни – «Куралай» и «Мерей». Средневзвешенная цена на хлеб в районе 70-75 тенге. Но, например, в с. Дашино и с. Шортанбай стоимость хлеба достигает 85 тенге.

В Макатском районе в хлебопекарне «Асель» хлеб весом в 700 грамм продается по цене 80 тенге.

В Махамбетском районе работают 4 пекарни, для которых закупили 240 т муки. На сегодняшний день стоимость хлеба в районе колеблется от 55 до 60 тенге.

В Кызылкогинском районе функционируют 7 хлебопекарен. Они отпускают хлеб первого сорта по 45-50 тенге.

В Исатайском районе работают 4 хлебопекарни, из них две – в административном центре Аккистау. Они обеспечивают хлебобулочными изделиями 7 детсадов и 58 торговых точек.

В сельском округе Жанбай 2 хлебопекарни частных предпринимателей выпекают хлеб для всех жителей села. Его цена составляет 60 тенге.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...