12:40, 10 декабря 2015 г.

Районные новости

Новости из Курмангазинского и Макатского районов.

Курмангазинский район

Жители района подали в райакимат 32 заявки с просьбой о выдаче разрешений на использование земельных наделов под сельхознужды.

На сегодняшний день на участке Нива определены порядка 300 га земли и 275 га на участке Козбол. Для восстановления данных участков здесь запланировано проведение рекультивационных работ.

Макатский район

Для двадцати домов сельского округа Байгетобо Макатского района стало возможным пользование газом и водопроводом. На проведение 11 км линии газопровода из бюджета района выделили 109 млн. тенге. Работы проводились ТОО «Болат Д». А над проведением километровой водопроводной линии работало ТОО «ТЭСС». Работы в сумме 10 млн. тенге оплачивались из районного бюджета.

Жители 370 жилых домов в мкр. Болашак, Курылысшы и Шыгыс пос. Доссор теперь имеют возможность пользоваться газом. Работы, выполненные ТОО «АтырауЖБИ», обошлись в 172 млн. тенге. ТОО «БиЫрыс» в поселке Доссор завершило капитальный ремонт в детсаду «Карлыгаш» и в здании акимата. Стоимость работ 53 млн. тенге и 32 млн. тенге соответственно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...