
20:37, 9 декабря 2015 г.
Экологическая ситуация вокруг реки Урал
Руководитель Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов выступая на брифинге в «Казмедиацентре», заявил о том, что сложилась непростая экологическая ситуация вокруг реки Урал.
На протяжении нескольких лет эта водная артерия мелеет. Рассматривая экологические проблемы реки Урал, которая протекает через Атыраускую область, можно выделить две составляющие. Во-первых, эти проблемы возникли из-за отсутствия поддержки Российской Федерации, на чьей территории проходит русло. Урал необходимо очищать не только с казахстанской, но и с российской стороны. Во-вторых, за последнее десятилетие заметно снизился объем снега, постоянно подпитывающий реку.
Особенно пагубно обмеление сказывается на жизнеспособности рыбных ресурсах. В области осуществляется ряд мероприятий направленный на то, чтобы рыба смогла подняться на нерест по реке.
Река Урал, протекающая по территории РФ и Казахстана, является третьей по протяженности водной артерией Европы. Она впадает в Каспийское море в районе Атырау.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:19
Вчера
18:07
2 октября
12:15
2 октября
17:58
1 октября
Встроенная мебель в Атырау: семь ошибок, из-за которых шпон трескается, а двери не закрываются
Новости компаний
12:11
30 сентября
09:15
30 сентября
Тимур Турлов пообещал выделять $1 млн в год на шахматы в школах
Новости компаний
17:45
29 сентября
Объявления
09:50, 1 августа
00:07, 1 октября
10:20, 28 сентября
12
12:53, 3 октября
53
05:50, 1 октября