
20:11, 8 декабря 2015 г.
В Атырауской области вырастут тарифы на воду и на проезд в общественном транспорте
Выступая на брифинге в «Казмедиацентре» глава Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов сообщил следующее – в регионе увеличатся тарифы на воду, а также вырастит стоимость проезда в общественном транспорте.
По словам акима Атырауской области, в настоящее время себестоимость питьевой воды за 1 м³ равняется 120 тенге, а тарифы, как известно, не так давно отпускались до 68 тенге за 1 м³. Большое количество водопроводного оборудования и труб в области выработали свой ресурс – их пора менять. Поэтому предприятия, обслуживающие эту сферу, в новом тарифе на воду заложили инвестиционную составляющую, которая позволит за 5 лет обновить водопроводную систему.
Кроме этого с 1 января следующего года в Атырауской области повысится стоимость проезда в общественном транспорте до 80 тенге. Однако пенсионеры и школьники смогут воспользоваться бесплатным проездом. Для студентов также предусмотрены льготы – они будут платить половину стоимости билета на проезд.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
09:16
Вчера
19:00
13 июля
ТОП новости
Объявления
15:44, 13 июля
08:22, 11 июня
16:57, 9 июля
12:27, 8 июля
15