• Главная
  • Круглый стол – врачи и учителя обсуждают вопросы, связанные со школьной беременностью
11:35, 8 декабря 2015 г.

Круглый стол – врачи и учителя обсуждают вопросы, связанные со школьной беременностью

В Атырауском областном Центре формирования здорового образа жизни обсуждалась проблема подростковой беременности.

На проходящей в области встрече по проблеме связанной с подростковой беременностью присутствовали гинекологи и школьные учителя. К сожалению, не было представителей облздрава, которые должны были сделать полный отчет и дать оценку складывающейся ситуации.

По словам присутствующих врачей-гинекологов в 2011 г. зарегистрировано шесть случаев ранней беременности у девушек в возрасте 15-16 лет, в 2012 г. - шесть, в 2013 г. - тринадцать, в 2014 г. – одиннадцать. А с начала нынешнего года было зафиксировано семь таких случаев и это данные только по поликлинике №1. В поликлинике №2 зарегистрировано пять случаев, в поликлинике №7 - десять, в поликлинике №4 - восемнадцать.

По статистике, почти половина случаев ранней беременности происходит у девушек, приехавшие учиться в Атырау из районов.

Естественно, что большую долю ответственности в этом деликатном вопросе несут, прежде всего, родители, и в первую очередь матери. Необходимо подобрать нужные слова и объяснять девочкам, что такое женская гигиена, что неправильно и небезопасно очень рано начинать половую жизнь как в плане нравственном, так и чисто физиологическом.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...