• Главная
  • Город Атырау посетил Министр сельского хозяйства Казахстана
16:24, 7 декабря 2015 г.

Город Атырау посетил Министр сельского хозяйства Казахстана

В субботу, 5 декабря, областной центр посетил глава Министерства сельского хозяйства Казахстана Асылжан МАМЫТБЕКОВ.

В течение дня руководитель Минсельхоза осуществил несколько поездок на сельхозпредприятия области. Затем в здании Атырауского драматического театра прошло собрание, где награды получили передовики аграрной отрасли. Позже для журналистов и общественности области министр провел пресс-конференцию.

В частности Асылжан МАМЫТБЕКОВ разъяснил некоторые статьи закона «О сельскохозяйственной кооперации», который был принят в прошлом месяце. Он сказал, что кооперативы в Казахстане это не советские колхозы. Объединившиеся в кооперативные хозяйства фермеры будут создавать юрлицо. Будущее за объединениями.

Фермеры, оставаясь самостоятельными, в то же самое время смогут кооперироваться по вопросам производственного характера, техобслуживания, сбыта продукции и так далее. При этом у фермера имеется возможность состоять сразу в нескольких кооперативах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...