16:13, 3 декабря 2015 г.

Ложная тревога

В отношении женщины, которая распространяла несоответствующие действительности сведения о возможных взрывах в 2-х школах города Атырау, открыто уголовное делопроизводство.

На прошедшей неделе некоторым жителям города Атырау на мессенджеры для смартфонов WhatsApp стали приходить звуковые сообщения. Женский голос сообщал – находясь в школе на родительском собрании, она услышала от директора учебного заведения о том, что «пришло сообщение об угрозе взрывов». И в связи с этим руководство школы должно каждые 2 часа докладывать о положении в областное управление. При этом женщина указала номера 2-х школ, в которых возможны взрывы.

В областном управлении образования все эти слова назвали домыслами. В настоящее время женщина, распространявшая эти слухи, определена и задержана полицией. Это 32-летняя жительница города Атырау. Ее ребенок учится в одной из школ города. Правоохранительные органы опросили ее по данному факту. Со слов женщины, она не имела злого умысла, а просто хотела, чтобы родители более серьезно следили за своими детьми. В отношении данной женщины открыто уголовное делопроизводство по с. 274 УК РК («Распространение заведомо ложной информации»). На данный момент она находится под подпиской о невыезде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...