• Главная
  • На международном боксерском турнире в Атырау спортсменки из РК завоевали 21-ну награду
10:23, 23 ноября 2015 г.

В воскресенье 22-го ноября в городе Атырау закончились женские соревнования по боксу. В них приняли участие спортсменки из 6-ти государств мира. Девушки из РК в упорной борьбе выиграли 21-ну медаль разного достоинства. Они завоевали 7 «золота», 6 «серебра», 8 «бронзы». Среди победительниц наша землячка Назым Ищанова.

Чемпионками турнира в своих весовых категориях стали Айгерим Аскарова (48 кг), Жайна Шекербекова (51 кг), Дина Жоламан (54 кг), Назым Ищанова (60 кг), Валентина Хальзова (69 кг), Дарига Шакимова (75 кг) и Мольдир Базарбаева (81 кг).

Вторые места выиграли Айгерим Касенаева (48 кг), Сания Султанкызы (57 кг), Зарина Цолоева (64 кг), Акерке Хусаинова (69 кг), Юлдуз Маматкулова (81 кг) и Умида Садыкова (более 81 кг).

На третьей ступеньке пьедестала почета оказались Алина Турлыбаева (48 кг), Назым Кызайбай (51 кг), Мария Агапова и Келембет (57 кг), Мадина Нуршаева (64 кг), Баян Акбаева (69 кг), Дания Тлеумбетова (81 кг) и Тогжан Сыздыкова (более 81 кг).

Это был турнир, посвященный памяти Героев Советского Союза Алии Молдагуловой и Маншук Маметовой, а также Народного героя РК Хиуаз Доспановой. По мнению тренера женской сборной РК по боксу В. Присяжнюка, эти соревнования стали значимой вехой в подготовке спортсменок к ЧМ-2016, который состоится в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции