23:25, 11 ноября 2015 г.

Красавицы и умелицы

В ДК им. Курмангазы к 20-летию Ассамблеи народа Казахстана прошёл конкурс «Достық аруы-2015» с участием девушек разных национальностей.

Они читали со сцены произведения казахских авторов, пели, танцевали, демонстрировали собственноручно сшитую национальную одежду. Живой интерес зрителей вызвали презентованные участницами национальные блюда.

Пока жюри совещалось, я поговорила с некоторыми из участниц. Асемгуль СТОММА (на снимке) родилась в селе Жаскайрат Кызылкогинского района, отец у неё белорус, мама – казашка.

– Раньше мы в семье говорили на русском и казахском языках, а пару лет назад отец сказал, что хочет, чтобы мы говорили на казахском. Он сам часто употребляет казахские пословицы и поговорки. Отец для меня – идеал, –рассказывает Асемгуль.

– Я впервые участвую в подобном конкурсе. Мы постарались за несколько дней всё успеть. Девочки молодцы, здорово, что удалось организовать такое интересное мероприятие, – говорит другая участница, Асель ОЛЖАБАЕВА.

3-е место и сертификат на сумму 30 000 тенге жюри присудило Минуре ЖУНИСОВОЙ, 2-го места с сертификатом на 50 000 тенге удостоилась Наталья МИХАЙЛОВА, а 1-е место, корона победителя и сертификат на сумму 70 000 тенге достались Асемгуль Стомма. Все 12 участниц отмечены благодарственными письмами областного управления молодежной политики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...