12:53, 5 ноября 2015 г.

Все лучшее к детям

«В г. Атырау после капитального ремонта открылись два детских сада. Они помогут разгрузить другие дошкольные учреждения» - сообщает сайт газеты «Ак Жайык»

      Ранее садик санаторного типа «Айголек» для виражных (подверженных туберкулёзу) детей в Балыкши представлял собой два отдельных приспособленных здания. Кухня находилась в отдельном бараке, спортзала и медпункта не было. После капремонта, проведённого на средства АО «КТК», он готов вместо 21 ребёнка принять целую сотню малышни. К тому же детсад поменял своё название и профиль – виражных детей ещё до начала ремонта перевели в детсад санаторного типа №8. Ещё одна капитально отремонтированный на средства КТК детсад «Счастливое детство», расположенный в районе санатория «Атырау», смогут посещать 140 ребятишек. И еще компания взяла на себя текущий ремонт и помощь ещё 10 дошкольным учреждениям и выделила на эти цели 180 млнтенге.

– Раньше в Балыкши был только один садик, который не вмещал всех желающих, и приходилось отправлять детей далеко от дома. Согласно городской программе разгрузки детских дошкольных учреждений, отремонтированный детсад «Молдир» примет детей, проживающих в Балыкши, но вынужденных ранее посещать детсады в других районах города,  рассказала замакима города Гульмира ШАКИРОВА.

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...