• Главная
  • В Атырау прошла ярмарка вакансий
18:00, 29 марта

В Атырау прошла ярмарка вакансий

фото: rscatyrau

фото: rscatyrau

Областным управлением координации занятости и социальных программ для безработных граждан была организована ярмарка вакансий, сообщает Региональная служба коммуникаций.

В ней приняли участие 37 крупных предприятий региона, которые предоставили 522 вакантных места. Это компания «НКОК», ТОО «Экспертиз», «Бутадиен», «АтырауНефтеМаш», «Schlumberger», «Болашақ Атырау», «АМӨЗ», «КазТурбоРемент», «KPI», «Ренко-Кат», «Өмірзақ-Сервис», «Атырау Автопарк», АО «Атырауская ТЭЦ», департамент КУИС и др.  

Из предложенных 522 вакантных должностей 453 – рабочие профессии: монтажник деревянных лестниц, повар, кухонная горничная, охранник, кладовщик, штукатур, официант, бармен, уборщица, прачка, операторы различных направлений. По инженерным специальностям предложено 69 вакансий: инженер по технической безопасности, инженер-строитель, инженер-механик, инженер-электрик.

По словам заместителя руководителя областного управления координации занятости и социальных программ Еркебулана Абильхасымова, в данной ярмарке принимают участие и должники по алиментам.

– Активность народа высокая, сегодня в поисках работы пришли около 800 человек. В прошлом году прошло 45 ярмарок, в которых приняли участие более пяти тысяч человек, 2 300 из них трудоустроены, – сказал Е. Абильхасымов.

По его словам, участники ярмарки будут приняты на работу по результатам тестирования на рабочих местах. В случае приема на работу учреждения уведомят об этом госорган. 

Следует отметить, что в настоящее время в области в качестве безработных зарегистрировано около 19 тысяч человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #ярмарка #вакансии
Объявления
live comments feed...