• Главная
  • В Атырау прошла республиканская сессия по профилактике коррупции
13:00, 29 марта

В Атырау прошла республиканская сессия по профилактике коррупции

Изображение Leo с сайта Pixabay

Изображение Leo с сайта Pixabay

В регионе в целях формирования антикоррупционного сознания в гражданском обществе, внедрения профилактических мер прошла форсайт-сессия «Совершенствование механизмов предотвращения коррупции в Казахстане», сообщает Региональная служба коммуникаций.

В мероприятии приняли участие председатель РОО "Общенациональное движение против коррупции «Жаңару»" Мэлс Семгалиев, его заместитель Бейбит Мамраев, руководитель департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Атырауской области Ерулан Сериккалиев, а также посредством онлайн-связи директора региональных филиалов РОО "Общенациональное движение против коррупции «Жаңару», члены Совета Атырауского филиала РОО, специалисты квазигосударственного сектора, профессора вузов.

В ходе сессии спикеры выступили со своими докладами, далее состоялся обмен мнениями, также были выслушаны предложения.

– Комиссия непосредственно работает в целях противодействия коррупции и осуществляет общественный контроль. С начала года было проведено много мероприятий, мы встречались с учреждениями, участвовали в общественных экспертизах. Наша основная задача – выявление и предотвращение коррупционных рисков. В последующем планируем проведение разъяснительных работ, это один из действенных методов предотвращения коррупции, – сказал председатель комиссии по общественному контролю против коррупции и по вопросам правовой защиты Атырауского областного общественного совета Асхат Имангалиев. 

Следует отметить, что в ходе третьего Национального курултая, прошедшего в Атырау 14-15 марта, Глава государства Касым-Жомарт Токаев четко высказался о борьбе с коррупцией в своем докладе «Честный человек – Честный труд – Честный доход» и дал соответствующие рекомендации

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #коррупция
Объявления
live comments feed...