• Главная
  • В департаменте торговли и защиты прав потребителей прошёл День открытых дверей
16:00, 28 марта

В департаменте торговли и защиты прав потребителей прошёл День открытых дверей

фото: rscatyrau

фото: rscatyrau

В ходе общественного приёма были проведены консультации касательно прав и законных интересов потребителей, сообщает Региональная служба коммуникаций.

Департамент работает над обеспечением эффективной системы защиты прав и законных интересов граждан и надлежащего исполнения обязательств субъектов предпринимательства перед потребителями. В основном жалобы жителей поступают по поводу приобретения некачественной техники и мебели в магазине или у производителя, качества обслуживания, а также цен на продукты питания.

– Мы решаем проблему, возникшую между потребителем и продавцом путём разъяснительной работы, не доводя дело до суда. Кроме того, отслеживаем и проверяем цены и уровень инфляции в торговых центрах, на рынках, в супермаркетах и других местах торговли. Ведём мониторинг цен по 19 видам социально значимых продуктов питания. В случае превышения предпринимателями предельно допустимых цен выносим предупреждение в порядке, установленном КоАП, а в случае неподчинения налагается штраф. Зачастую решаем вопросы, не доводя до этого, – рассказал заместитель руководителя департамента торговли и защиты прав потребителей Атырауской области Еркебулан Тагашов.

Стоит отметить, что потребители могут направить заявление онлайн на сайт e-Gov посредством e-Otinish или же обратиться по адресу: пр. С. Бейбарыса, 500. С начала года в департамент поступило 189 жалоб касательно защиты прав потребителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Атырау #разное
Объявления
live comments feed...