• Главная
  • Признана виновной за неисполнение решения
20:13, 6 октября 2015 г.

Признана виновной за неисполнение решения

По сведениям, предоставленным пресс-службой Исатайского районного суда, жительница Исатайского района Сундетова А. привлечена к административной ответственности по статье 669 КоАП Республики Казахстан, за неисполнение решения Исатайского районного суда от 22 апреля 2015 года о взыскании в пользу КГКП «Детский сад №1 Карлыгаш» материального ущерба на сумму 4 504 615 тенге.

Напомним, что жительница Исатайского района Сундетова А., работая бухгалтером КГКП детский сад «№ 1 Карлыгаш» в селе Аккистау, злоупотребив своими должностными полномочиями, похитила со счета детского сада деньги в размере 4 504 615 тенге. Тем самым причинила предприятию ущерб в особо крупном размере.

В ходе расследования уголовного дела Сундетова А. заключила с прокурором процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины.

В результате судом она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.176, (присвоение или растрата вверенного чужого имущества) ч.1 ст.193 (легализация (отмывание) денег  полученных преступным путем) УК Республики Казахстан, приговором суда ей назначено  наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно, с лишением права заниматься деятельностью в бухгалтерско-финансовой сфере до 3 лет.

Исатайским районным судом согласно процессуальному соглашению в форме сделки о признании вины с подсудимой взыскан материальный ущерб на сумму 4 504 615 тенге в пользу КГКП детского сада «№ 1 Карлыгаш» и государственная пошлина в размере 45 046 тенге.

Постановлением суда Сундетова А. признана виновной за неисполнение исполнительного документа, и назначено административное наказание в виде административного ареста на 1 сутки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...