• Главная
  • В Атырау впервые пройдет ночной марафон
09:17, 13 июня 2018 г.

В Атырау впервые пройдет ночной марафон

В Атырау состоится ночной марафон, посвященный 20-летию со дня основания столицы Казахстана Астаны.

Яркое и фееричное мероприятие организаторы посвятили празднованию юбилея столицы, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.7 июля в Атырау состоится ночной марафон, посвященный 20-летию со дня основания столицы Казахстана Астаны. По словам организаторов забега, мероприятие станет логическим продолжением "Atyrau Marathone - 2018", который прошел 13 мая.

- Так как общегородской марафон проводится в Атырау раз в году, ночной марафон мы хотим провести для того, чтобы поддержать интерес у жителей и гостей города к бегу. В течение всего года мы намерены проводить подобные мероприятия, чтобы люди не забывали этот вид спорта. В различных городах и странах уже начали проводить подобные забеги, и Атырау не станет исключением, - рассказал вице-президент оргкомитета "Atyrau Marathone - 2018" Юрий Пономарев.

Главное условия для участия в ночном марафоне – это наличие светящихся элементов на спортивном костюме – фонарики, неон или гирлянды. Отметим, что дистанция для бегунов составит 5 км. На старте участникам будут выдаваться неоновые браслеты, на финише бегунов ждут медали, праздничный салют и дискотека.

-Для жителей и гостей города Атырау это станет не просто спортивным мероприятием, а больше праздником. Так как в эти дни весь Казахстан будет праздновать День столицы, ночной марафон станет продолжением череды праздничных мероприятий в нашем регионе и станет традиционным, - рассказал руководитель управления физической культуры и спорта Атырауской области Азамат Бекет.

В завершении мероприятия организаторы ночного марафона выберут самый креативный и "светящийся наряд".

Дата проведения ночного марафона: 7 июляМесто сбора: Ледовый дворецМесто финиша: Акимат Атырауской областиВремя сбора: 22.00Время старта: 23.00Возраст: 14+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...