• Главная
  • В Атырау после гибели подростков проверят все лифты
08:35, 23 мая 2018 г.

В Атырау после гибели подростков проверят все лифты

Всего по городу Атырау насчитывается 32 неработающих лифта, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Об этом в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций Атырауской области сообщил начальник отдела ЧС и мобилизационной работы акимата г.Атырау Талгар Хайруллин. По словам спикера, дом, расположенный по адресу: мкр. Алмагуль, 19, был построен в 2007 году, в 2010 году многоэтажка прошла термомодернизацию. После чего обслуживание лифтов домах в микрорайоне Алмагуль было передано подрядной организации ТОО "Капий лифт".

- Всего в городе имеется 99 многоэтажных жилых домов, в которых установлено 266 лифтов. Из них 207 лифтов находятся в рабочем состоянии, 32 – сломаны и не работают. В настоящее время создана рабочая комиссия во главе с акимом г.Атырау Сериком Шапкеновым, которая займется расследованием несчастного случая, произошедшего поздним вечером 21 мая. Все рабочие и нерабочие лифты будут проверены на исправность. Также будут проверены и шахты лифтов на предмет недоступности для горожан и маленьких детей, - рассказалТалгар Хайруллин.

Тем временем, стало известно, что один из подростков приехал в гости к родственникам, которые живут на 15 этаже многоэтажки, вместе с родителями на аузашар - разговение после поста. Как подростки смогли открыть дверь лифта и упасть вниз - пока никто не комментирует. Отметим, лишь, что данный грузовой лифт находился в нерабочем состоянии с 2014 года. Его двери были заварены, но шахту лифта так никто и не удосужился обезопасить от горожан.

Напомним, 21 мая примерно в 22.30 в доме №19 в мкрн. Алмагуль двое подростков упали в шахту лифта. Как случилось несчастье - неизвестно. Оба они скончались. Соседи рассказали, что когда онивызывалискорую помощь, один из мальчиков был еще жив.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...