• Главная
  • Атырауский каратист стал чемпионом Азии
11:37, 17 мая 2018 г.

Атырауский каратист стал чемпионом Азии

Атырауский каратист стал чемпионом Азии

Вчера, 16 мая, утром в Международном аэропорту Атырау спортсмена Абильмансура Батыргали в торжественной обстановке встретили родные, близкие и друзья, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Воспитанник спортивного клуба "Кайсар" принял участие в чемпионате Азии по олимпийскому каратэ-до среди кадетов и молодежи, который проходил на японском острове Окинава. Всего в чемпионате Азии приняли участие более 700 спортсменов из разных стран. В соревнованиях выступали победители и призеры чемпионатов мира и Азии.

17-летний атырауский каратист Абильмансур Батыргали выступал в весовой категории до 68 кг и в возрастной категории "юниоры". Спортсмен провел 4 боя, одолев сильнейших каратистов из Шри-Ланки, Узбекистана, Таиланда и Ирана, завоевав титул чемпиона Азии.

- Самый сложный бой у меня был в финале с иранским спортсменом. Как известно, в Иране очень хорошо развиты все единоборства, мой соперник был хорошо подготовлен, поэтому мы до последнего шли с одинаковым количеством баллов. Но мне все-таки удалось вырваться вперед и победить, - рассказал Абильмансур Батыргали.

По словам тренера Сансызбая Торгаева, эти соревнования стали показательными для юноши, которые подарили ему путёвку на чемпионаты более высокого уровня.

- В ближайшем будущем Абильмансур примет участие в международных рейтинговых соревнованиях среди молодежи в Болгарии, где благодаря заработанным баллам сможет получить путевку на участие в молодежной Олимпиаде, которая пройдет в Аргентине, в городе Буэнос-Айрес, - рассказал Сансызбай Торгаев.

Отметим, что 17-летний Абильмансур Батыргали в прошлом году стал бронзовым призером чемпионата Азии, который прошел в Астане, в том же году стал обладателем Кубка Мира по карате–до, является кандидатом в мастера спорта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...