• Главная
  • Предприниматель из Атырауской области приобрел велосипед за 10,5 миллиона тенге для своего ребенка
15:50, 2 мая 2018 г.

Предприниматель из Атырауской области приобрел велосипед за 10,5 миллиона тенге для своего ребенка

Велосипед Vino Bike был продан предпринимателю из г.Кульсары и стал самым дорогим лотом аукциона, проведённого в рамках первого благотворительного велопробега в Атырау, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

30 апреля в Атырау прошел благотворительный аукцион в рамках первого благотворительного велопробега Bike Ride Atyrau-2018 .

В качестве гостей вечера были приглашены олимпийские чемпионы Илья Ильин, Александр Винокуров, велокоманда «Астана», бизнесмены, руководители различных компаний и организаций.

- Самым дорогим лотом, пущенным с молотка в ходе аукциона, стал велосипед Vino Bike – 10,4 миллиона тенге. Его приобрела семья предпринимателя из г.Кульсары. Эта же семья приобрела второй коллекционный велосипед "Аргон 18" за 5,4 миллиона тенге. Супруга предпринимателя Самал рассказала, что велосипеды они с супругом подарят своим маленьким сыновьям, - поделились организаторы аукциона.Также в ходе аукциона перчатки Майка Тайсона с именным автографом оценили в 3,2 миллиона тенге, перчатки Фредди Роуча с именным автографом – 2,2 миллиона тенге, перчатки Рой Джонса с его же автографом – 1,2 миллиона тенге.

- В ходе благотворительного аукциона были представлены майки двух чемпионов с автографами, раритетный велосипед, а также трехдневный тур "Испанский город" в Вуэльту, где состоится один из масштабных европейских велотуров. Сам Александр Винокуров в ходе аукциона стал обладателем перчаток Роя Джонсона с его автографом. Лот обошелся олимпийскому чемпиону в 1,2 миллиона тенге, - сообщили организаторы торгов.

Всего на аукционе было представлено 12 лотов от велокоманды "Астана", а также от Общественного фонда поддержки и развития спорта в Атырауской области. В ходе благотворительного мероприятия было выручено 34,4 миллиона тенге.

Кроме того, с благотворительной ярмарки было выручено 173 530 тенге, с благотворительного турнира по армрестлингу – 42 380 тенге. Все средства будут направлены на поддержку и развитие велоспорта в Атырауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...