• Главная
  • Спортсменка из Атырау завоевала золотую медаль чемпионата Азии по армрестлингу
16:47, 24 апреля 2018 г.

Спортсменка из Атырау завоевала золотую медаль чемпионата Азии по армрестлингу

За звание самого сильного рукоборца боролись свыше 700 участников из стран Азиатского региона, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

В период с 16 по 22 апреля в Боровом прошел XXVII чемпионат Азии по армрестлингу среди юниоров, молодёжи ветеранов и инвалидов. В ходе соревнований за звание самого сильного рукоборца боролись свыше 700 участников из стран Азиатского региона – Туркмении, Кыргызстана, Узбекистана, Туркмении, Японии, Ирана, Индии, Кореи, Монголии и Казахстана.

- В составе национальной сборной выступили и атырауские спортсмены. Среди женщин - ветеранов в категории +80 кг, среди восьми участниц была и спортсменка Рахия Молдашева из Махамбетского района. Поборов поочередно двух японок, а также представительниц Таджикистана и Узбекистана, Рахиля в финале встретилась с соотечественницей, где в упорной борьбе одержала победу и завоевала золотую медаль для сборной Казахстана и Атырауской области, - рассказал главный тренер Атырауской области по армрестлингу Сергей Передистый.

Еще одно «золото» положила в копилку республики и региона спортсменка из Исатайского района Жанаргуль Муханбетова в весе до 70 кг. Звание вице-чемпиона завоевала Алмагуль Канатова, также из Исатайского района в весе до 80 кг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...