• Главная
  • Бакытжан Сагинтаев ознакомился с ходом строительства моста через реку Урал
09:35, 16 апреля 2018 г.

Бакытжан Сагинтаев ознакомился с ходом строительства моста через реку Урал

В рамках рабочей поездки в Атыраускую область премьер-министр РК побывал в Махамбетском районе, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

По сообщению пресс-службы премьер-министра РК, мост через реку Урал строится в поселке Махамбет, который в свою очередь соединяет автомобильную дорогу республиканского значения Атырау – Уральск с автомобильной дорогой областного значения Атырау – Индер. Мост станет частью автодороги Актобе – Атырау – Астрахань, что позволит сократит путь из Актобе в Астрахань и не заходить транзитному транспорту в Атырау. Строительство завершится в текущем году.

- Новый мост в Махамбетском районе области создаст дополнительный транспортный коридор и заметно разгрузит областной центр от пробок. Проезжая часть будет состоять из двух полос, вдоль моста предусмотрены пешеходные дорожки, что обеспечит постоянное и безопасное передвижение транспорта и жителей региона. Вместе с тем, проектируемый мостовой переход даст импульс развитию малого и среднего бизнеса в районе, - говорится в сообщении пресс-службы.

Отметим, что мост возводится полностью из бетона и без опор, что делает его конструкцию уникальной. Грузоподъемность нового моста через Урал в районе села Махамбет составит 180 тонн, длина – 860 метров, а ширина – 13 метров. Общая длина подъездных путей – 8,5 км.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...