• Главная
  • Атырауцы могут сообщать об использовании чиновниками служебных авто в личных целях
17:59, 11 января 2018 г.

Атырауцы могут сообщать об использовании чиновниками служебных авто в личных целях

Атырауцы могут сообщать об использовании чиновниками служебных авто в личных целях

Аппарат акима Атырауской области инициировал акцию по расклейке отличительных знаков на служебные автомобили, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Отличительные знаки были наклеены на автомобили как городского, так и областного акиматов. Благодаря наклейкам можно будет выявить факты использования транспорта водителями и госслужащими в личных целях, а также во внерабочее время. Акция была организована совместно с Первым антикоррупционным медиацентром и станет традиционной. 

- Аппарат акима Атырауской области совместно с «Первым антикоррупционным медиацентром» проводят совместную акцию по расклейке отличительных знаков на служебные автомашины госслужащих. На них изображен герб Атырау, а также телефон горячей линии, по которому можно сообщать о фактах использования служебных машин акимата во внерабочее время, - рассказал  заместитель руководителя аппарата акима Атырауской области Даурен Бектурганов.

Отметим, что на наклейках указан номер горячей линии, на который граждане,  усмотревшие факт использования государственного автотранспорта не в служебных целях могут отправить по «WhatsApp» доказательства использования служебных машин в личных целях в виде фото или видео. 

- Данное мероприятие проводится всецело по республике. Данный обозначающий знак поможет при использовании водителями и государственными служащими транспорта в личных целях. Как покзала статистика 2017 года более 90% нарушений среди госслужащих связана с  использованием служебных автомобилей в личных целях, - рассказал председатель РОО "Первый антикоррупционный медиацентр" Биржанов Табылды.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#служебныеавто #чиновники
Объявления
live comments feed...