• Главная
  • Новые истребители Су-30 СМ прибыли в Казахстан из России
09:21, 28 декабря 2017 г.

Новые истребители Су-30 СМ прибыли в Казахстан из России

Новые истребители Су-30 СМ прибыли в Казахстан из России

В Вооруженные Силы республики прибыли новые современные сверхманевренные истребители Су-30 СМ в рамках военно-технического сотрудничества между Казахстаном и Россией, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

В ведомстве отметили, что Су-30 СМ относится к поколению «4++» и по своим летным и тактико-техническим характеристикам вплотную приближен к самолетам пятого поколения, которые в сфере авиастроения находятся на вершине мирового научно-технического прогресса.

Они способны выполнять широкий спектр боевых задач на значительном удалении, круглосуточно, всепогодно, в условиях информационного и огневого противодействия противника.

«Истребитель предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и сложных метеорологических условиях», - говорится в сообщении Минобороны.

«На этих типах самолетов применены передовые технологии. В частности, они оснащены новейшими навигационными комплексами, информационно-управляющее поле имеет многофункциональные дисплеи. Необходимо отметить, что современное вооружение, которое может нести на себе самолет, увеличилось в два раза. Самолет может использовать противорадиолокационные и противокорабельные управляемые ракеты, управляемые ракеты класса «воздух-воздух» средней и малой дальности, высокоточные авиационные бомбы», - сказал командир войсковой части 21751 полковник Аскар Избасов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#минобороны #Казахстан #Россия #поставка #Су-30СМ
Объявления
live comments feed...