• Главная
  • Казахстанские миротворцы выполнили свою миссию в Западной Сахаре
11:50, 5 декабря 2017 г.

Казахстанские миротворцы выполнили свою миссию в Западной Сахаре

Казахстанские миротворцы выполнили свою миссию в Западной Сахаре

Военнослужащие Вооруженных Сил РК подполковник Данияр Исмаилов и майор Арман Асанов вернулись с миротворческой миссии Организации Объединенных Наций (ООН) по проведению Референдума в Западной Сахаре.

Казахстанские военные исполнили свой долг в рамках международных обязательств Республики Казахстан по миру и безопасности в качестве военного наблюдателя, передает пресс-служба Министерства обороны РК.

В миссии продолжают службу трое военных наблюдателей РК. В ближайшее время планируется направление еще двоих военнослужащих.

На данный момент в миссиях организации приняло участие тринадцать казахстанских военных в качестве военных наблюдателей: десять в миротворческой миссии ООН по проведению Референдума в Западной Сахаре и трое в миротворческой миссии ООН в Кот-д`Ивуаре.

«Руководством ООН дана высокая оценка профессионализму наших военнослужащих. За личный вклад в миротворчество все офицеры Вооруженных Сил Республики Казахстан были награждены медалями, благодарностями и грамотами от командования миссий ООН», - говорится в сообщении минобороны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#миротворцы #Казахстан #военные #ООН
Объявления
live comments feed...