• Главная
  • В Атырауской области построят 34 участковых пункта полиции.
11:23, 21 июля 2017 г.

В Атырауской области построят 34 участковых пункта полиции.

В Атырауской области построят 34 участковых пункта полиции.

По сообщению пресс-службы ДВД Атырауской области, на 1 мая 2017 года количество жителей областного центра составило 305 832 человек. За счет увеличения населения в пригороде появились 17 новых микрорайонов.

- К сожалению, не все новые микрорайоны оснащены достаточной инфраструктурой. Дома строятся, но люди не спешат заселяться. В связи с этим участились факты краж из новостроек. Каждое второе из зарегистрированных преступлений в регионе - это кража чужого имущества. В целях решения этой проблемы между ДВД  и руководством области  достигнута договоренность о строительстве 5 новых стационарных пунктов полиции, также 34 участковых пункта, которые будут располагаться в новых и густонаселенных микрорайонах. 20 из вышеперечисленных объектов будут построены в областном центре, - сообщили в пресс-службе ДВД.

В настоящее время для решения проблемы с кражами усилена работа 25-дневных патрульных групп. На данный момент в промежутке времени между 20.00 и 8 часами утра пригородные микрорайоны патрулируют около 40 автомобилей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#участки #полиция.
Объявления
live comments feed...