• Главная
  • Общественное слушание по вопросам природного газа в Атырау (ВИДЕО)
14:58, 20 июля 2017 г.

Общественное слушание по вопросам природного газа в Атырау (ВИДЕО)

Общественное слушание по вопросам природного газа в Атырау (ВИДЕО)

Сегодня, в здании филармонии им. Жантурина , состоялись общественные слушания Атырауского филиала "КазТрансГаз Аймак".

Целью мероприятия было выявление потребностей и вопросов касательно будущей деятельности филиала в Атырауской области а также на повестке дня стоял главный вопрос, это увеличение цены на газ. В ходе слушания со своей речью выступил директор акционерного общества "КазТрансГаз Аймак" - Абдулов Максат.

В своем обращении он рассказал о росте и перечне выполненных работ, представил статистику, и подробно описал положение дел в настоящее время.

После чего, по процедуре, перешли на вопросы из зала . Основной посыл вопросов был такой:

-Почему мы, нефтяная столица, ничем не отличаемся от других регионов Казахстана по ценам на газ, хотя цены на продукты дороже? Нефть дешевеет, а цены на нефтепродукты поднимаются, с бензином можно как то объясниться, так как может вывозиться в Россию из за высоких там цен, но газ то сложно вывезти в Россию.

Недоумение со стороны граждан было видно невооруженным глазом. С первых же вопросов стало ясно, что новые изменения не совсем приходятся по душе народу.

 Был также вопрос об отсутствии газа в одной из многоэтажек. На что представители филиала не смогли ответить и дали обещание взять данный инцидент на личный контроль и разобраться в ситуации.

В конце заседания отметили что мнения граждан отмечены в протоколе и будут отправлены в комитет для дальнейшего рассмотрения, будут ли учтены мнение народа покажет время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Газ #Атырау #цены.
Объявления
live comments feed...