• Главная
  • Мусорная свалка на кладбище возмутила жителей Атырау
17:24, 10 апреля 2017 г.

Мусорная свалка на кладбище возмутила жителей Атырау

Горы мусора из старых венков, сухой травы и твердо-бытовых отходов появились на кладбище Атырау, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Фото свалки выложила одна из участниц сообществ в социальной сети, что сразу вызвало волну негодования пользователей.

- Вот такие свалки на нашем кладбище прямо возле могил. И запах ужасный. Никто не убирает. Почему? Интересно знать. Никому дела нет. Администрации все равно. Говорят, сами должны. Человека хоронишь - 25 тыс берут за землю. Неужели не могут договор заключить "Спецавтобазой"?

По мнению большинства, мусор оставляют сами родственники похороненных.

- Да никто не обязан убирать банки из-под краски, старые выцветшие цветы, венки. Вы принесли их туда, будьте добры и выбросить не забудьте. Соберите в мешок и в контейнер, который находится в самом начале кладбища, - комментируют пост местные жители.

Как рассказал корреспонденту портала "Мой ГОРОД" заместитель ТОО "Спецавтобаза" Кимеядин Шманов, договора с администрацией кладбища у них нет.

- Дело в том, что мусор лежит внутри кладбища, а не снаружи. Если бы свалка была снаружи, мы ее уже давно убрали бы. Это, видимо, перед родительским днем здесь проводят субботники. Обычно после уборки администрация вызывает нашу машину, и мы вывозим мусор из кладбища. С администрацией кладбища мы сотрудничаем, но договора у нас нет, по мере скопления мусора они нас вызывают сами. Пока заявки от них не поступало,- рассказал Кимеядин Шманов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...