• Главная
  • Руководство Исатайского района, пострадавшего в прошлом году от наводнения, не знает, что будет нынешней весной
08:45, 21 февраля 2017 г.

Руководство Исатайского района, пострадавшего в прошлом году от наводнения, не знает, что будет нынешней весной

Весной прошлого года из-за сильных дождей около 200 домов в сёлах Тущыкудук и Аккистау Исатайского района пострадали от сильного наводнения.

– Неизвестно как будет в этом году. В феврале выпало много снега, – говорит заместитель акима Исатайского района Мади Утегалиев. – Мы подготовили вакуумные насосы и моторы. Однако, это не выход из ситуации. Нам необходима дренажная система и работы по её монтажу и проектированию строительства канализационных коммуникаций и водоочистной станции уже начаты. Также необходимо обновить оборудование насосной станции. Для выполнения этих работ необходимо 2 млрд тенге. Потом мы приступим к селу Тущыкудук.

На подготовку проектно-сметной документации дренажных работ из областного бюджета было выделено 6 млн тенге. В селе Аккистау дренажная система пока есть только в микрорайоне АТП.

Для устранения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера из резервного фонда при местном акимате было выделено 1,5 млн тенге, из районного отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог – 14,8 млн, ТОО «ЖайыкМұнайГаз» и «Батысальянсстрой» выделили около 10 млн тенге. Работы по осушению выполнили ТОО «Саулет», «КамыскалаСуАрнасы» и «ИП Зубарев». В виде компенсации 38 пострадавшим семьям из бюджета было выделено 45 млн тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...