• Главная
  • В Атырау долг жителей за газ превысил полмиллиарда тенге
08:41, 6 февраля 2017 г.

В Атырау долг жителей за газ превысил полмиллиарда тенге

514 миллионов тенге составляет задолженность жителей Атырауской области за потребление природного газа, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Об этом ходе брифинга в Региональной службе центральных коммуникаций сообщил председатель областного филиала  «КазТрансГаз Аймак» Максат АБУОВ.

По данным монополиста, на сегодня задолженность частных потребителей составляет 514 миллионов тенге, в том числе с истекшими сроками погашения -  70,5 миллионов тенге.

Есть задолженности за газ и у производств – 92,7 миллионов тенге, у субъектов по производству тепловой энергии для населения – 90,7 миллионов тенге и в жилищно-коммунальном секторе - 142,9 миллиона тенге.

- Об имеющейся задолженности мы сообщаем  квитанциях об оплате, при невыплате направляем 1-2 извещения, а уже потом принимаем крайние меры - отключаем газоснабжение должникам, - сообщил Максат АБУОВ.

По словам Максата АБУОВА, есть и такие случаи, когда после отключения должники самовольно подключают газ в квартирам и домам. Таких нарушителей выявляют и штрафуют. На злостных неплательщиков компания вынужденно подает в суд.

Отметим, что АО «ҚазТрансГазАймақ» в связи с последними изменениями в работе субъектов естественных монополий с 1 января 2017 года заключает  договоры с юридическими лицами на использование товарного газа по правилам розничной торговли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...