• Главная
  • В Атырау компания "Тенгизшевройл" оштрафована на 3,4 миллиарда тенге
11:34, 31 января 2017 г.

В Атырау компания "Тенгизшевройл" оштрафована на 3,4 миллиарда тенге

За нарушения природоохранного законодательства в 2016 году с ТОО «ТШО» в бюджет государства был взыскан ущерб в размере 3,4 млрд. тенге, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

В частности, крупная нефтяная компания региона заплатила за незаконное пользование недрами, а также произвела платежи за сверхнормативные эмиссии в окружающую среду. Об этом стало известно сегодня в ходе коллегии областной прокуратуры.

К слову, накануне аким Атырауской области Нурлан НОГАЕВ встретился с генеральным директором ТОО «Тенгизшевройл» Тэдом ЭТЧИСОНОМ. Во время беседы руководитель компании сообщил  главе региона о том, на какие цели крупный недропользователь направил средства в прошлом году.

Так, около 1,9 млрд. долларов  США  ТОО "ТШО" выделило на казахстанское содержание. Из этой суммы примерно 500 млн. долларов – на казахстанское содержание в рамках проекта будущего расширения. Прямые выплаты РК составили 4,7 млрд. долларов, несмотря на  кризис в нефтяной отрасли, подчеркнул Тэд ЭТЧИСОН.

Кроме  того, руководство «ТШО» сообщило, что продолжает  реализацию добровольной программы «Игилик». В прошлом году на эту программу было затрачено около 25 млн. долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...