• Главная
  • При Атырауском областном роддоме открылся центр амбулаторных операций
11:43, 25 января 2017 г.

При Атырауском областном роддоме открылся центр амбулаторных операций

С начала нового года новый центр успел обслужить почти 40 жительниц Атырауской области, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД"

Как рассказал заместитель главного врача областного перинатального центра Аскар Кенжегалиев, в центре амбулаторных гинекологических операций проводят несложные операции, не требующие длительного нахождения в стационаре.

- Если у операции нет актуальной плановости, и пациентке не назначена госпитализация, мы можем обслужить ее в нашем Центре амбулаторно. Здесь мы проводим малые операции методом лапароскопии и гистероскопии. Через 2-4 часа после операции мы отпускаем пациенток домой. На следующий день они приходят к нам на контрольный прием, - рассказал Аскар Кенжегалиев.

Центр открылся в начале январе, здесь уже было прооперировано 37 женщин, это жительницы областного центра и приезжие из районов. В настоящее время в центре готовятся к операции еще 5 женщин. Его открытие стало возможным благодаря новым методам лечения гинекологических больных. Для сельских жителей медицинский центр решил множество проблем: теперь им не нужно дожидаться очереди для госпитализации. Кроме того, прием здесь ведется в порядке живой очереди.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...