07:44, 27 апреля 2016 г.

У дома в Нурсае снесло крышу

26 апреля сильным ветром сорвало часть крыши дома №84 в Нурсае. Погодные условия затрудняют проведение ремонтных работ.

Сообщение на пульт дежурного ДЧС от перепуганных жителей дома поступило в 13.15. По словам сотрудников ДЧС, повреждена часть крыши размером 200 кв. метров (при общей площади 660). 45-квартирный дом был сдан в июне 2015 года по государственной программе «Молодая семья».

– Первоначально подрядчиком на строительстве дома было ТОО «Амантас». Но из-за неоднократных срывов сроков оно было признано в суде недобросовестным поставщиком услуг. Крышу, кстати, делала именно эта фирма. Оставшуюся часть работы проводил новый подрядчик – ТОО «Арыс-2020». В ближайшее время мы составим дефектную ведомость, подсчитаем сумму ущерба и будем решать, кто его будет возмещать. Пока же ремонт будет вести ТОО «Арыс-2020», – говорит и. о. начальника городского отдела строительства Алем УАЛИЕВ.

Сейчас дом со всех сторон перекрыт предупредительными лентами. Сотрудники ДЧС совместно со строителями пытались начать ремонт, но в ветреную погоду это практически невозможно. По словам руководителя городского отдела ЖКХ Омирбека КАМАЛОВА, сначала нужно будет сделать демонтаж поврежденного участка, а потом перестелить его заново.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...