• Главная
  • Приговор руководителю Атырауской областной инспекции труда – штраф в 8,8 млн тенге
16:32, 25 апреля 2016 г.

Приговор руководителю Атырауской областной инспекции труда – штраф в 8,8 млн тенге

Вынесен судебный приговор в отношении бывшего руководителя управления государственной инспекции труда по Атырауской области Салавата ИШАЯ.

Суд №2 города Атырау рассмотрел уголовное дело в отношении руководителя трудовой инспекции, обвиняемого в получении взятки (напомню, арестован он был по подозрению в систематическом получении взяток. – З. Б.).

По информации пресс-службы областного суда, из материалов уголовного дела следует, что С. Ишай был назначен председателем комиссии по проверке знаний по технике безопасности ответственных лиц ТОО Unicorn CCC и ТОО «Мистер Доорс-Атырау». Ишай потребовал у учредителя компаний А. Кима дополнительное вознаграждение в размере 3 тысяч тенге за каждого обученного технике безопасности сотрудника, за подписание сертификатов и удостоверений. Ким передал 294 тысячи тенге через посредника – сотрудницу компании. Ишай был задержан сотрудниками антикоррупционной службы Атырауской области в собственном кабинете сразу после получения взятки.

В ходе досудебного расследования было заключено процессуальное соглашение между подсудимым и прокурором города Атырау. Суд признал Ишая виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 366 УК РК («Получение взятки»). Ему назначено наказание в виде штрафа, равному 30-кратному размеру взятки, то есть 8,8 млн тенге, с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Напомню, Ишай был арестован вместе со своим заместителем Алипкали ДАУЛЕТЬЯРОВЫМ, материалы уголовного дела в его отношении в суд ещё не поступили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...