• Главная
  • В Атырауской области за две недели "набраконьерили" 870 кг осетровых
14:07, 19 апреля 2016 г.

В Атырауской области за две недели "набраконьерили" 870 кг осетровых

За первые две недели акции «Бекiре-2016» выявлено 250 нарушений рыбоохранного законодательства.

Как было озвучено на заседании координационного штаба, у нарушителей изъяты 14 тонн рыбы, в том числе 870 кг осетровых пород, килограмм черной икры, 21 единица плавательных и транспортных средств, 439 орудий лова. Возбуждено 37 уголовных дел, к административной ответственности привлечено 166 человек.

– Организовано ежедневное траление Урала и Кигача, из воды уже изъято более 200сетей, снастей и петлей, – сообщил официальный представитель областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Олег ТУШКАНОВ. – Также была проведена негласная проверка торговых точек, в ходе которой установлены факты продажи нейлоновых сеток китайского производства. Такие сетки продаются в спортивных, рыболовных магазинах в Привокзальном, Авангарде, Жилгородке. Мы внесли предложение внести изменение в Таможенный кодекс о запрете ввоза на территорию РК китайских сетей, а также в Закон РК «О предпринимательстве» – о запрете их продажи в торговых точках.

О выполнении государственного заказа по вылову осетровых для двух рыбоводных заводов: выловлено 72 особи будущих производителей – это 12 самок и 35 самцов севрюги, две самки и 23 самца осетра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...