• Главная
  • В Атырау осудили избившего себя в полицейском авто контрабандиста
07:20, 19 апреля 2016 г.

В Атырау осудили избившего себя в полицейском авто контрабандиста

Суд №2 города Атырау рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего водителя, избившего себя в полицейской машине, сообщили NUR.KZ в пресс-службе суда.

Вечером 24 февраля 2016 года сотрудниками дорожно-патрульной полиции была остановлена автомашина марки «Лада-Ларгус», под управлением подсудимого Ахметчина.

При осмотре автомашины  обнаружена рыба частиковых пород – сазан, общим весом 270 килограммов.

В ходе документального оформления данного факта подсудимый Ахметчин в салоне служебной автомашины марки «Шкода Октавиа»кулаками рук нанес себе телесные повреждения на лицо.

Данный факт был зафиксирован на видеорегистратор, установленный в автомашине. Затем Ахметчин со своего сотового телефона позвонил на пульт оператора 102 и сообщил о применении в отношении него физической силы со стороны сотрудников дорожной полиции.

По приезду оперативной группы подсудимый Ахметчин, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, в письменном виде обратился с заявлением в городской отдел полиции № 2 УВД Атырау об избиении его сотрудниками дорожной полиции.

На стадии досудебного производства подсудимым Ахметчиным добровольно изъявлено желание на заключение процессуального соглашения о признании вины.

Приговором суда Ахметчин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 419 УК, то есть заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления и по данной статье ему назначено наказание в виде 4  лет ограничения свободы.

Читайте также: В Атырау водитель после задержания нанес себе побои на глазах у удивленных полицейских (ВИДЕО)

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...