• Главная
  • В Атырау 2700 госслужащие сдавали Казтест
15:02, 10 ноября 2015 г.

В Атырау 2700 госслужащие сдавали Казтест

В Атырауском филиале Службы центральных коммуникаций организовали пресс-конференцию с участием руководителей областного управления культуры Алтынбека НЫСАНГАЛИЕВА и областного управления по развитию языков Габдибека ХАБИРОВА.

     По словам Габдибека Хабирова, на сегодня Казтест в Атырауской области прошли более 2 700 государственных служащих. Казтест по оценке уровня владения казахским языком проводится с 2013 года совместно с Центром национального тестирования при министерстве образования и науки. Сейчас его проходят работники ЦОНов, правоохранительных органов, медики и педагоги. Согласно данным соцопросов, 97 процентов взрослого населения области знают и говорят на казахском языке.

     Руководитель управления культуры сообщает, что  в Атырауской области действует 280 государственных учреждений культуры, в том числе 155 библиотек, 95 клубов, а также музеи, центры народного творчества. В них работают 2 229 человек. На финансирование этой сферы в 2015 году из областного бюджета было выделено 3,5 млрд тенге. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...