• Главная
  • Атырауские изобретатели датчика уровня топлива
01:07, 30 октября 2015 г.

Атырауские изобретатели датчика уровня топлива

     «Ак Жайык» сообщает, что эта группа атырауских парней смело называет своё изобретение инновацией. Ребята уверены, что оно вполне может конкурировать с похожей разработкой датчика уровня топлива одной из израильских компаний, будучи при этом намного дешевле.

– Несколько лет мы работали над проблемой контроля уровня топлива в автомобилях. Для компаний с большим автопарком остро стоит проблема несанкционированного слива, а простыми словами – краж топлива. Сейчас предлагается много разнообразных датчиков уровня топлива, позволяющих контролировать его расход в автотранспортных средствах. Мы доработали идею и получили совершенно новый продукт, – считает один из изобретателей Арман Касымов.

Свою разработку ребята в течение двух лет испытывали на технике компании NSS Ltd. И в компании отмечают существенную экономию топлива. Сейчас ребята готовят документы и планирует сертифицировать  систему. Получив возможность выпускать систему под лейблом Made in Kazakhstan, планирует выход за пределы рынка РК. «Уже сегодня нашей разработкой интересуются некоторые компании из России и Азербайджана. Сегодня мы заняты ещё и поиском отечественных комплектующих для нашей системы, чтобы продукт был действительно полностью изготовлен в Казахстане»-, сказал изобретатель Арман Касымов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...