• Главная
  • В Атырауской области 32-летняя роженица умерла из-за отказа врачей
09:41, 5 января 2017 г.

В Атырауской области 32-летняя роженица умерла из-за отказа врачей

В Атырауской области скончалась 32-летняя беременная женщина. Родственники погибшей утверждают, что медики отказались принимать женщину, у которой начались роды, поскольку не нашли ее данные в списках, передает телеканал КТК.

Погибшая Гульдана Жекенова ждала сына. Это была ее четвертая беременность. Сиротами остались трое детей. Младшей всего 4 года. Родственники собираются подавать в суд на медработников.

Беременность шла с патологией. Местные врачи советовали рожать в городе, выписали направление. В областном перинатальном центре женщину отказались принимать, поскольку она не состояла на учете. В это время у Жекеновой начались схватки. После того как ее не приняли в перинатальном центре, женщину отправили в городской роддом, где она скончалась от разрыва матки и кровотечения. Вместе с ней погиб и ее не родившийся сын.

В управлении здравоохранения заявили, что смерть роженицы стала для них неожиданностью. Заместитель руководителя управления здравоохранения Атырауской области Дина Камелова заявила: «На 100 процентов не могу сказать, что врачи виноваты. Алматинский эксперт сказал, что все это внезапно произошло. Будем дальше разбираться».

Акушеры, которые все-таки приняли роды у Гульданы, пришли к вдовцу с извинениями. Они объяснили, что сделали всё, что могли, но случай был слишком тяжелый.

Гульдану Жекенову похоронили в одной могиле с неродившимся сыном.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...