• Главная
  • В Атырауской области скончалась роженица с ребенком
08:54, 25 ноября 2016 г.

В Атырауской области скончалась роженица с ребенком

В Атырауской области из-за халатности врачей умерла роженица и ее еще не родившийся ребенок. Три раза медики отказывались госпитализировать женщину и лишь на четвертый раз по настоянию родственников все-таки увезли ее в больницу, где она и скончалась, сообщает КТК.

29-летняя Данагуль Амангалиева при беременности в восемь месяцев заболела пневмонией. По словам родственников женщины, скорая приезжала по вызову три раза и лишь на четвертый Данагуль поместили в стационар Махамбетской районной больницы. На четвертый день, когда женщине стало совсем плохо, медики решили перевезти ее в областной центр. Но по дороге в больницу ребенок — девочка — умерла в утробе матери, сама 29-летняя женщина скончалась перед дверями реанимации. У Данагуль остался 8-летний сын.

После смерти женщины департамент по контролю за качеством медицинских услуг Аырауской области провел проверку. Родственникам выдали документы, в которых указаны ошибки врачей. Главная — несвоевременное  оказание помощи. «По поводу смерти Амангалиевой поступило заявление в прокуратуру, мы возбудили уголовное дело, но пока только  по факту смерти, сейчас все расследуем», — заявил и.о. прокурора Махамбетского района Жасталап Ораков.

В прокуратуре добавили, что назначена дополнительная экспертиза, по результатам которой, возможно, заведут дело уже в отношении конкретных врачей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...