• Главная
  • Кикбоксера - уроженца Атырау, убили в Германии за связь с мафией, — СМИ
08:28, 24 ноября 2016 г.

Кикбоксера - уроженца Атырау, убили в Германии за связь с мафией, — СМИ

Многократный чемпион мира по кикбоксингу Муса Мусалаев в возрасте 37 лет был застрелен в немецком городе Ной-Ульме (земля Бавария), сообщают Vesti.kz со ссылкой на издание «Р-Спорт».

Убийство произошло еще 18 ноября. Убийцам удалось быстро скрыться на машине с места преступления. Детали и мотивы происшедшего устанавливаются.

По информации Augsburger Allgemeine, Мусалаев мог иметь связь с русской мафией, но подтверждения данной информации нет. Отмечается, что у стрелявшего были сообщники. Мусалаев был застрелен рядом с домом, где он проживал, предположительно, из пистолета или револьвера. Нападавшие, по версии следствия, могли знать жертву.

37-летний Мусалаев родился 3 апреля 1979 года в городе Атырау, который тогда назывался Гурьев. Он победил во всех 17 боях в кикбоксинге и 15 боях в смешанных единоборствах. С 2013 года Мусалаев постоянно проживал в Германии. Он был официальным послом Универсиады-2013 в Казани и советником полномочного представителя Татарстана в РФ Равиля Ахметшина по вопросам физической культуры и спорта (2010-2013).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...