• Главная
  • Группа бизнесменов попала под следствие в Атырау
08:48, 23 ноября 2016 г.

Группа бизнесменов попала под следствие в Атырау

Группа бизнесменов-взяткодателей попала под следствие в Атырау. Предпринимателей подозревают в даче взяток сотрудникам департамента государственных доходов, сообщает ATPress.kz.

Напомним, весной в департаменте государственных доходов по Атырауской области на взятках погорел целый отдел, начальник и трое его подчинённых, которые неоднократно получали взятки от предпринимателей за ускоренное и беспрепятственное оформление документов. Выявило мздоимцев управление внутренней безопасности (УВБ) ДГД, а вскоре всем преступникам вынесли приговоры. 

Вчера на брифинге в Региональной службе коммуникаций начальник УВБ ДГД по Атырауской области Зангар Занканов сообщил, что бизнесменов, дававших взятки, тоже привлекли к уголовной ответственности. 

— Межведомственной следственно-оперативной группой дополнительно возбуждено ещё семь уголовных дел в отношении субъектов предпринимательства, которые давали взятки в сумме от 100 до 200 тысяч тенге должностным лицам ДГД за ускорение процедур таможенного оформления. Материалы зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований по статье 367 Уголовного кодекса – «Дача взятки». Досудебным расследованием занимается управление специальных прокуроров прокуратуры Атырауской области, — рассказал З. Занканов. 

Всего в регионе за 9 месяцев этого года за совершение коррупционных преступлений осуждены пять сотрудников органов государственных доходов. Проведено 17 служебных расследований, по результатам которых к дисциплинарной ответственности привлечено 14 должностных лиц ДГД. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...