• Главная
  • С 2017 года для русскоязычных школьников внедрят новую технологию обучения казахскому языку
12:03, 19 августа 2016 г.

С 2017 года для русскоязычных школьников внедрят новую технологию обучения казахскому языку

С 2017 года в РК начнет внедряться новая технология обучения казахскому языку русскоязычных школьников. Об этом сообщил министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев на республиканском августовском совещании работников образования во Дворце Независимости, передает МИА «Казинформ»

— Сегодня 70 процентов школьников обучаются на государственном языке, из числа проходивших ЕНТ в этом году 72 процентов сдавали тестирование на казахском языке. В 2016 году 80 процентов грантов на обучение в высших учебных заведениях предоставляются по специальностям с обучением на государственном языке. Но есть важная и нерешенная проблема - хотя в русских школах изучают казахский язык, уровень владения казахским языком выпускников неудовлетворительный, — сказал Е.Сагадиев.

Министр отметил, что требуются новые местодики обучения государственному языку. Совместно с Институтом языкознания имени Ахмета Байтурсынова разработан проект новой методики, который будет обсуждаться. С 2017 года начнет внедряться новая коммуникативная технология обучения казахскому языку детей, обучающихся на русском языке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Усть-Каменогорск #Атырау
Объявления
live comments feed...