08:17, 27 июля 2016 г.

В Атырау горела свалка

25 июля в микрорайоне Лесхоз-2 горела стихийная свалка, которая, как ни странно, образовалась неподалёку от мусорных контейнеров. Пламя могло перекинуться на жилые строения, но пожарные вовремя его локализовали.

Взглянув на эту гору мусора, можно понять, что сюда долгое время помимо бытовых отходов сваливали стройматериалы, сухую траву, металлические бочки и автомобильные покрышки. Вопрос, конечно, в первую очередь к местным жителям, ведь свалку устроили не на отшибе, а рядом с проезжей частью, в оживленном частном секторе. 

Директор «Спецавтобазы» Муратбек Маханов в телефонном разговоре сказал, что в курсе происходящего, и недоумевает, почему люди ведут себя подобным образом:

- Такое можно обнаружить чуть ли не в каждом районе города. Нам ничего не остается, как помимо твердо-бытовых отходов вывозить крупногабаритный хлам, и спасибо за это никто не говорит. Жители давно уяснили, что мы рано или поздно территорию уберем, вот и наглеют. Хотя крупногабаритные отходы они должны отвозить на наш полигон сами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...