• Главная
  • Казахстанцам облегчат процедуру поездки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро
12:50, 25 июля 2016 г.

Казахстанцам облегчат процедуру поездки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Сегодня в Астане первый заместитель министра иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди и посол Бразилии в Казахстане Деметрио Буэно Карвальо подписали соглашение в форме обмена нотами между правительством Республики Казахстан и правительством Федеративной Республики Бразилия о взаимных безвизовых поездках граждан, которое позволит казахстанцам находиться в Бразилии без виз до 30 дней, передает корреспондент Bnews.kz.

— По поручению Главы государства министерство иностранных дел ведет постоянную работу по созданию безвизового режима или облегченного визового режима для казахстанских граждан, когда они посещают зарубежные страны. Сегодня вы видите, мы подписали соглашение с Бразилией о безвизовом режиме. Теперь граждане двух стран имеют право совершать визиты без визы до 30 дней, — сообщил М.Тлеуберди по окончании подписания соглашения.

Отметим, что данный договор направлен на развитие казахстанско-бразильского партнерства, укрепление торгово-экономических, научно-технических, культурно-гуманитарных, туристических и иных связей, а также максимальное облегчение условий взаимных поездок для граждан двух стран.

Кроме того, как подчеркнул первый заместитель министра, соглашение облегчит участие в соревнованиях казахстанских спортсменов и посещение нашими гражданами летних Олимпийских игр в Бразилии, которые пройдут в этом году с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро, а также дает возможность бразильцам увидеть последние достижения человечества в «зеленой» экономике на международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане.

 Это большой наш вклад в преддверии начинающихся через 10 дней Олимпийских игр в Бразилии. Мы надеемся, что успеем провести внутренние процедуры, чтобы это соглашение вступило в силу. И наши граждане смогли посетить Олимпийские игры без визы. Помимо этого, как вы знаете, Бразилия является одним из крупнейших государств не только в Латинской Америке, но и во всем мире. И, естественно, что в канун выставки «ЭКСПО-2017», которая пройдет в следующем году, мы заинтересованы, чтобы многонаселенная Бразилия приняла участие и граждане этой страны посетили Астану в следующем году, — резюмировал М.Тлеуберди.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Усть-Каменогорск #Атырау
Объявления
live comments feed...