• Главная
  • Илья Ильин назвал нелепыми обвинения в применении допинга
11:03, 17 июня 2016 г.

Илья Ильин назвал нелепыми обвинения в применении допинга

Тяжелоатлет Илья Ильин, которого в числе нескольких других казахстанских спортсменов, заподозрили в применении допинга, прокомментировал ситуацию в своем Instagram.

"Полученная информация, прозвучала для меня как гром среди ясного неба. Согласно правилам Международной Федерации тяжелой атлетики, вся информация обо мне находится в международной системе «ADAMS», где расписан каждый день моей жизни по часам, с указанием местонахождения, независимо тренировочный это процесс или время досуга.

Я постоянно открыт и доступен для контролеров Антидопингового Агентства и уже в этом году дважды сдавал допинг- контроль, в Польше, где был на сборах и в Алматы", - заявил спортсмен.

Тяжелоатлет подчеркнул, что ни один международный старт не проходит без допинг-контроля. Он сдает допинг-тесты с 2004 года и всегда результат был отрицательный.

"Я продолжаю подготовку к Олимпиаде в Рио и намерен идти до конца. Спортивное руководство максимально включилось в процесс и думаю, к концу июня будет известен результат. У меня есть время до середины июля, чтобы успеть подать заявку на участие в Олимпиаде. Думаю, нам удастся доказать всю нелепость и несостоятельность обвинений в мой адрес", - надеется Ильин.

"Независимо от того, какие будут приняты решения относительно меня, я хочу, чтобы вы знали, что почти 20 лет из своей недолгой жизни я провел в спортивном зале, тренируясь до боли, до крови по 3 тренировки в день. Я всегда чувствовал на своих плечах ответственность перед своей страной, перед своим народом и всегда боролся только за победу. Все эти годы вы поддерживали меня и в трудные дни и в радостные. Надеюсь на вашу поддержку и сейчас. Ваш Илья Ильин", - заключается в сообщении спортсмена.

Тренер тяжелоатлета заявил, что его подопечный никогда не употреблял запрещенные препараты и очень щепетилен в этом вопросе.

Напомним, сегодня стало известно, что казахстанские тяжелоатлеты Илья Ильин, Светлана Подобедова, Зульфия Чиншанло и Майя Манеза отстранены от соревнований в связи с тем, что перепроверка допинг-проб на Олимпийских играх-2012 в Лондоне показала положительный результат.

Ранее министр спорта прокомментировал отстранение четверых казахстанских спортсменов, заявив, что это временная мера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Усть-Каменогорск
Объявления
live comments feed...