• Главная
  • В Атырау студенты получили 4 гектара земли (ВИДЕО)
15:02, 25 мая 2016 г.

В Атырау студенты получили 4 гектара земли (ВИДЕО)

В Атырау студентам агротехнического колледжа выделили 4 гектара земли. Сделано это в рамках молодежного проекта «ЖасАгро», презентация которого прошла в региональной службе коммуникаций, сообщает khabar.kz.

Участникам проекта этим летом предстоит выращивать на полях картофель, овощи и бахчевые культуры. Кроме земли им предоставят семенной материал, удобрения и технику. Обеспечат питанием и общежитием, построенным на поле. Выращенную продукцию студентам предстоит самостоятельно реализовывать на местных рынках, где у них будут специальные торговые места. Это и станет оплатой за их работу. Уже сформирована первая бригада для посевных работ из пятнадцати студентов. Если  опыт окажется удачным, то уже в следующем году есть планы по расширению площади выделенной земли и увеличению участников проекта.

Мейрим Калауи, руководитель управления по делам молодежной политики Атырауской области:

- Главная наша задача - привлечь как можно больше молодежи к труду на земле, чтобы земледелие стало более популярным.  И здесь идея в том, что участники проекта изначально будут лично заинтересованы в результатах своего труда, поскольку сумма вознаграждения будет напрямую зависеть от усилий, вложенных в землю.


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...