• Главная
  • У атыраусцев нынче в тренде собственная помпа и резиновые сапоги
16:14, 23 мая 2016 г.

У атыраусцев нынче в тренде собственная помпа и резиновые сапоги

Пострадавшие от обильных осадков жители частного сектора Атырау проклинают бесконечные дожди и бездействие чиновников и коммунальных служб.

Ну не совсем они бездействуют, хотя действительно людей и техники недостаточно. Пока вакуумы сутками откачивают воду с территории социальных объектов, окраины города находятся во власти гниющей водной массы. Тем же, кто пытается обходиться своими силами, приходится идти на немалые траты. К примеру, цена мотопомпы варьируется от 100 до 170 тысяч тенге. Если она работает на дизельном топливе или бензине, то владелец ежедневно тратит на ГСМ 2-3,5 тысячи. Электрические насосы тоже в тренде, они, пожалуй, самые популярные в Атырау. Дешевые (но слабые) можно приобрести за 50 тысяч, более мощные агрегаты могут достигать 2,5 миллиона. Не дождавшись помощи от города, люди нередко обращаются к частникам, имеющим спецтехнику для откачки.Аренда КамАЗа с в 10-кубовой цистерной обходится в 12-13 тысяч в день. И достаточно многие готовы расстаться с приличными суммами, лишь бы иметь возможность выйти во двор без резиновых сапог.

К слову, «антипотопная» обувь тоже не раздается бесплатно – напротив, стоит немалых денег. Пара мужской спецобуви обойдется в 5-10 тысяч тенге. С женской всё гораздо интересней.

Предприимчивые дизайнеры пошли навстречу прекрасной половине человечества и разработали десятки забавных новинок.

Универсальные, спортивные, с кричащей расцветкой, украшенные стразами и дорогим текстилем. Это не шутка, достаточно заглянуть на страницы известных и не очень интернет-магазинов. Ведь куда приятней щеголять по лужам в сапогах от местного кутюрье, чем носить безвкусицу. Удовольствие из латекса и каучука стоит как минимум 25 тысяч тенге. Впрочем, на местных рынках полно более простых, но и более доступных моделей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...