• Главная
  • Перспективы предпринимательства – бизнес «на зоне»
14:44, 14 декабря 2015 г.

Перспективы предпринимательства – бизнес «на зоне»

На коллегии в областной прокуратуре были рассмотрены вопросы занятости в исправительно-трудовых учреждениях Атырауской области.

В своем докладе руководитель управления, отвечающий за исправительные учреждения в Атырауской области, К. Имангалиев сообщил о том, что еще год назад была принята программа «Занятость в колониях-2017». Основная ее цель до конца 2017 года увеличить долю занятых в трудовой деятельности осужденных до 75%. Однако за прошедший год практически никаких заметных сдвигов в этом направлении не произошло.

В настоящее время в исправительных учреждениях Атырауской области находится около 700 человек, причем 340 из них трудоспособны. На данный момент на различных предприятиях внутри колоний трудится 220 заключенных. За 2014 год их доля уменьшилась на 7%, что настораживает.

Бизнесмены могли бы с большой выгодой использовать преимущества областных исправительно-трудовых учреждений (дешевая аренда, небольшая зарплата заключенных и так далее). Однако предприниматели отказываются начинать бизнес в данных условиях из-за отсутствия налоговых льгот.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...